Кандидат в губернаторы Ивановской области Сергей Вальцев 22 августа встретился с работниками завода «Автокран». Это крупнейшее по численности работающих машиностроительное предприятие региона, продукция которого – линейка автомобильных кранов под маркой «Ивановец» - хорошо известна не только в нашей стране, но и в мире.

DSC00771

Но 2-тысячный коллектив предприятия и сейчас сталкивается со множеством трудностей. Совсем недавно на «Автокране» были задержки зарплаты, приостанавливалась работа цехов. Есть много вопросов и к социальному обеспечению работников, к размеру заработной платы. Этим всегда пользовались политики из так называемой «оппозиции», выступая перед трудовым коллективом со своими партийными лозунгами и пустыми программами.

Сергей Вальцев поступил иначе. Профессиональный экономист, работавший в Институте прогнозирования РАН, он со своей командой разработал подробную программу «7 ШАГОВ К БЛАГОПОЛУЧИЮ». Это настоящая экономическая доктрина, основанная как на знании экономики и путей решения ее проблем, так и на психологии людей – и простых работяг, и высокопоставленных чиновников.

DSC00768

Например, решением самой главной проблемы российской власти – коррупции – Сергей Вальцев считает аттестацию всех госслужащих самого высокого уровня на детекторе лжи. Чиновник должен стать честным - или уйти. «Коррупционный налог», который все мы платим, покупая товары, оплачивая услуги ЖКХ, обращаясь в частные клиники из-за проблем недофинансирования государственного здравоохранения, трясясь на плохих дорогах, в стоимости которых значительную часть составляют «откаты», нужно ликвидировать. И тогда благосостояние населения улучшится.

DSC00783

«Наша цель – за 5 лет поднять по всем ключевым позициям Ивановскую область на 5 позиций в статистике по субъектам Центрального федерального округа. Сегодня по темпам роста экономики Ивановская область на последнем месте (18 из 18), по начисленным зарплатам на предпоследнем (17 из 18), по объему строительства на по-следнем (18 из 18) и т.д. Мы не будем писать пустые лозунги: «честная власть», «комфортное проживание» и т.д. Все очень просто и конкретно, если сегодня Ивановская область находится на 17 месте, то через пять лет, она должна находиться на 12 месте, лучше еще выше. Статистику красивыми лозунгами не обманешь», - пояснил Сергей Вальцев.

DSC007858

Конкретные решения по каждому из 7 пунктов, касающихся прозрачности бюджета, проблем ЖКХ, образования и здравоохранения, достойной работы, социальной справедливости в отношении богатых и бедных, подробно изложены в программе, разработанной командой партии «Патриоты России» под руководством кандидата наук Сергея Вальцева.

Также Сергей Витальевич ответил на вопросы избирателей.